國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    K2366987-X-2022-00193
  • 分       類:
    經常項目管理  各類社會公眾
  • 來       源:
    國家外匯管理局河南省分局
  • 發布日期:
    2022-09-09
  • 名       稱:
    個人外匯業務解答(十)
  • 文       號:
個人外匯業務解答(十)

問:境內個人海外購物,但訂單取消,款項退回,應提供什麼材料才可以入賬?

答:按照《個人外匯管理辦法》(中國人民銀行令〔2006〕第3號)的相關規定,經常項目非經營性外匯收入可直接入賬。


分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局河南省分局主辦 著作權所有 授權轉載 最佳解析度:1280*768

網站標識碼bm74200001 京ICP備06017241號 京公網安備11040102700061號