國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    00013319-6-2022-00179
  • 分       類:
    其他  國際收支統計與結售匯管理  各類社會公眾
  • 來       源:
    國家外匯管理局天津市分局
  • 發布日期:
    2022-09-20
  • 名       稱:
    2022年國際收支統計申報問答案例(三十一)
  • 文       號:
2022年國際收支統計申報問答案例(三十一)

問:《涉外收入申報單》《境外匯款申請書》和《對外付款/承兌通知書》各自留存聯和相關電子數據資訊應保存多長時間?

答:境內銀行及申報主體應當妥善保管《涉外收入申報單》《境外匯款申請書》和《對外付款/承兌通知書》各自留存聯和相關電子數據資訊。境內銀行應將紙質《涉外收入申報單》《境外匯款申請書》和《對外付款/承兌通知書》或者申報主體填寫或提供的相關電子數據資訊保存至少24個月,保存期滿後可自行銷毀。國家外匯管理局另有規定的,從其規定。

分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局天津市分局主辦 著作權所有 授權轉載 最佳解析度:1280*768

網站標識碼bm74010001 京ICP備06017241號 京公網安備11040102700061號