國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    01006561-7-2022-00195
  • 分       類:
    其他  其他  各類社會公眾
  • 來       源:
    國家外匯管理局寧夏回族自治區分局
  • 發布日期:
    2022-09-15
  • 名       稱:
    2022年外匯業務政策釋疑(七)
  • 文       號:
2022年外匯業務政策釋疑(七)

問:銀行支行辦理結售匯業務期間,發生合并或者分立,以及重要資訊變更的,應該在何時向外匯局備案?

答:依據《國家外匯管理局關於印發〈銀行辦理結售匯業務管理辦法實施細則〉的通知》(匯發〔201453號)附件1《銀行辦理結售匯業務管理辦法實施細則》中第十六條銀行支行及下轄機構發生名稱變更、營業地址變更的,在1-6月和7-12月期間的變更,分別於當年8月底前和次年2月底前經管轄行向所在地外匯局備案


分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局寧夏回族自治區分局主辦 著作權所有 授權轉載 最佳解析度:1280*768

網站標識碼bm74290001 京ICP備06017241號 京公網安備11040102700061號