國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    K3634658-6-2022-00167
  • 分       類:
  • 來       源:
    國家外匯管理局貴州省分局
  • 發布日期:
    2022-09-01
  • 名       稱:
    外匯業務政策釋疑(個人外匯業務)
  • 文       號:
外匯業務政策釋疑(個人外匯業務)

對個人存入外幣現鈔的金額是如何規定的

答:按照《個人外匯管理辦法實施細則》(匯發﹝20071號)第三十一條的規定,個人向外匯儲蓄賬戶存入外幣現鈔,當日累計等值5000美元以下(含)的,可以在銀行直接辦理;超過上述金額的,憑本人有效身份證件、經海關簽章的《中華人民共和國海關進境旅客行李物品申報單》或本人原存款銀行外幣現鈔提取單據在銀行辦理。


分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局貴州省分局主辦 著作權所有 授權轉載 最佳解析度:1280*768

網站標識碼bm74250001 京ICP備06017241號 京公網安備11040102700061號