國家外匯管理局簡體中文繁體中文用戶登錄 設為首頁加入收藏
  • 索  引  號:
    K3634658-6-2021-00225
  • 分       類:
  • 來       源:
    國家外匯管理局
  • 發布日期:
    2021-10-22
  • 名       稱:
    外匯業務政策釋疑(142)
  • 文       號:
外匯業務政策釋疑(142)

    問題:試點銀行可以推薦企業參與便利化試點,滿足哪些條件的企業可以獲得推薦? 

    答:試點銀行應按照所在地分局制定的《關於開展貿易外匯收支便利化試點的指導意見(試行)》中關於試點企業的條件,並結合本行內控要求,選擇參與試點企業。試點企業應守法經營、誠信合規、無不良記錄,並具有較強的便利化客觀需求,具體企業由試點銀行推薦。

分享到:
【列印】 【關閉】

法律聲明 | 聯繫我們 | 設為首頁 | 加入收藏

國家外匯管理局貴州省分局主辦 著作權所有 授權轉載 最佳解析度:1280*768

網站標識碼bm74250001 京ICP備06017241號 京公網安備11040102700061號